Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-04-20

#МыВместе – общероссийская акция взаимопомощи в ситуации коронавирусной инфекции. В рамках акции неравнодушные люди, волонтеры, предприниматели и все желающие объединяются для поддержки друг друга. На официальном сайте акции каждый может оказать помощь, записавшись в волонтеры, или оставив заявку с описанием формата помощи, который он готов предоставить (предоставление товаров, услуг и др.). На сайте собраны полезные и бесплатные возможности для пользования россиянами, находящимися дома, а также новостная лента.

В 85 регионах России созданы региональные волонтерские штабы по помощи населению в ситуации коронавирусной инфекции #МыВместе. В рамках региональных волонтерских штабов объединяются все волонтерские объединения, университеты и организации, желающие оказывать помощь людям в данной ситуации.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ:

8-(800)-200-34-11 – телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам;

8-(800)-200-01-12 - телефон горячей линии официального интернет-ресурса для информирования населения по вопросам коронавируса — стопкоронавирус.рф.

Заявки на помощь можно подать также через мобильное приложение «ОНФ.Помощь».

В разделе «Возможности» сайта собраны различные сервисы, предоставляемые культурными учреждениями, образовательными платформами, технологическими компаниями для бесплатного использования и полезного проведения времени людям, находящимся дома. Сайт также агрегирует конкурсы и другие активности, ресурсы, которые могут быть полезны людям. Так же на сайт можно предложить дополнительные сервисы для размещения.