Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-04-20

1. Старайтесь уменьшить объем мусора. Это позволит загрузить больше мусора в машину и снизить стоимость его вывоза.

· Упаковка «Тетра Пак» (сок, напитки). Чтобы уменьшить их объем, необходимо сначала отвернуть загнутые углы и сложить пакет так, чтобы он стал плоским.

· Пластиковые емкости (бутылки, контейнеры из-под йогуртов, стаканчики из-под молочных продуктов и т.п.) легко сжимаются. Их можно отнести в специальный контейнер для пластика.

· Жестяные и алюминиевые банки из-под соков, напитков, пива легко уменьшить в объеме простым нажатием руки.

· Коробки из-под конфет, тортов предлагаем просто развернуть, затем сложить до плоского состояния.

· Газеты, журналы офисную бумагу, картон, книги, бумажные пакеты аккуратно сложите стопкой, перевяжите шпагатом. Их можно отнести в пункт сбора макулатуры.

2. Крупногабаритные отходы – старую мебель, негодные бытовые и сантехнические приборы электрические приборы (за исключением ртутьсодержащих осветительных устройств) вынесете (вывезите) на специальную площадку. Они будут доставлены на полигон специальным транспортом.

3. Гуляя с любимой собакой во дворе или на улице, обязательно соберите остатки ее жизнедеятельности в полиэтиленовый пакет, который затем плотно завяжите и выбросьте в мусорный контейнер.

4. Во дворах частных домовладений и на дачных участках подвергайте компостированию все органические отходы: ветки деревьев и кустарники, траву, листья, пищевые отходы. Вы получите отличную органическую добавку, которая поможет повысить ваш урожай.

5. Ни в коем случае не сжигайте мусор и листву! При горении мусора в атмосферу выделяются очень ядовитые соединения, а при горении листьев – все те токсичные вещества, которые были абсорбированы из нашего грязного воздуха, чтобы защитить нас.

6. Мусор необходимо выбрасывать только в специально отведенные для этого места, например, контейнеры, урны и т.п. Не забывайте, что своевременная оплата за вывоз мусора – залог чистоты нашего города и района.

Разве сложно выполнять эти элементарные вещи?

Давайте попробуем!