Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-04-20

4 сентября 2020 г. в ГБУИО «Государственный музей Холуйского искусства» планируется открытие выставочного проекта«Память священна», приуроченного к 75-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

Планируется реализовать в Ивановской области с. Холуй масштабный выставочный проект, приуроченный к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне с целью увековечивания памяти о героизме людей в борьбе с фашизмом через демонстрацию произведений лаковой миниатюры, живописи, графики созданных на патриотическую тему художниками-миниатюристами.

Выставка, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне    является неотъемлемой частью художественной и культурной жизни современной России, служит для сохранения памяти о подвигах советского народа.     

Выставка должна обеспечить ее посетителям возможность ознакомиться с лучшими образцами лаковой миниатюры Холуя, отражающими как традиционные, так и новаторские тенденции в лаковой миниатюре, а также разнообразные стилевые направления и авторские манеры художников графики и живописи на тему войны.

Особенность данного творческого проекта состоит в том, что на ряду с работами старых мастеров, переживших военное лихолетье, будут представлены произведения молодых современных художников, сохраняющих память о победе отцов и дедов на века.

Выставочный проект будет организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.