Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10-04-20

В целях противодействия распространению коронавируса в Ивановской области принято решение о закрытии всех кладбищ для посещения. Исключение составят лишь похоронные процессии.

Поскольку на период действия ограничений на кладбищах разрешены только захоронения, следовательно, запрещено не только их посещение, но и любые работы, связанные с установкой оград и памятников.

Данные меры введены, с целью соблюдения гражданами режима самоизоляции.

Напомним, в соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020No 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» С 00:00 часов 2 апреля в Ивановской области введен режим обязательной самоизоляции для всех граждан. Запрещается покидать места проживания, кроме ряда случаев: необходима экстренная медпомощь; работа; приобретение товаров первой необходимости; вынос мусор; выгул животных; волонтерская деятельность; если нужно купить продукты своим родственникам.

За нарушение режима самоизоляции, в соответствии с частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» нарушителям грозят штрафы.