Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10-04-20

В непростое время самоизоляции волонтеры, участвуя в акции «Мы вместе», помогают тем, кто сегодня не может выйти из дома.

Пожилые люди 65 лет и старше, люди с хроническими заболеваниями обязаны соблюдать самоизоляцию до улучшения эпидемиологической ситуации. Для них коронавирус наиболее опасен, потому что возможны осложнения и обострение хронических заболеваний.

На сегодняшний день добровольцами МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики» отработано 53 заявки.

Чаще всего к волонтерам обращаются с просьбой купить и доставить продукты. Бывают и другие заявки – покупка лекарств и доставка льготных медикаментов из поликлиник, оплата услуг ЖКХ.

«Помощь направлена на пожилых людей старше 65 лет, которые остались одни, которым не могут помочь родственники. Они обращаются на горячую линию, затем к нам поступает заявка, мы обрабатываем. Как правило, обращаются одинокие люди. Мы стареемся делать так, чтобы заявки, которые поступают к нам, были обработаны в этот же день» - рассказал директор МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики» Андрей Викторович Алтухов.

Прозванивая поступившие заявки, волонтеры уточняют у обратившихся пенсионеров, нужна ли им еще какая-то помощь.

Спасибо всем волонтерам, которые делают такое важное и благородное дело!