Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-04-20

Каждое лето бродячий скот становится проблемой для населенного пункта. Коровы и козы, которых хозяева выгоняют пастись на улицу, забираются в огороды соседей, уничтожают посевы и плодовоягодные насаждения. Зачастую от этих животных страдают деревья и кустарники, растущие на городских улицах, а также иные зеленые насаждения.

Обращаем внимание на то, что пунктом 6.5.2.5 Правил благоустройства и содержания территории Южского городского поселения установлен запрет на выгуливание и выпас домашних животных на общественных территориях.

Под домашними животными понимаются - животные (за исключением животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию), которые находятся на содержании владельца - физического лица…, в том числе крупный рогатый скот, свиньи, лошади, овцы, козы, пушные звери, птицы и другие сельскохозяйственные животные, специально выращенные и используемые для получения (производства) продуктов животного происхождения (продукции животноводства), а также в качестве транспортного средства или тягловой силы.

При установлении факта нарушения указанных требований муниципальным инспектором собственнику (владельцу) животного будет выдано предписание. За неисполнение предписания статьей 19.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

В случае уничтожения или порчи зеленых насаждений, расположенных на территории общего пользования Южского городского поселения, животными, собственники (владельцы) которых безответственно относятся к своим обязанностям по их содержанию, нарушают запрет по их выгуливанию, будет взыскан причиненный ущерб.