Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-04-20

В условиях распространения коронавирусной инфекции, учитывая, что у прихожан не будет возможности лично посетить храмы в день Пасхи, приглашаем всех православных южан присоединиться к акции: в ночь с субботы на воскресенье зажигаем свечи в честь Светлого праздника Пасхи дома.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла верующие, оставшиеся дома, могут совершить благословение куличей, пасх, яиц и прочей пасхальной снеди самостоятельно следующим образом:

перед пасхальной трапезой следует трижды пропеть тропарь Пасхи «Христо́с воскре́се из ме́ртвых, / сме́ртию смерть попра́в, / и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в», затем окропить снеди освященной водой (если она есть) со словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».

В целях противодействия распространению коронавируса в Ивановской области закрыты для посещения все кладбища. Около них будут выставлены патрули для выявления нарушителей режима самоизоляции.

Напоминаем, в соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» введен режим обязательной самоизоляции для всех граждан. Запрещается покидать места проживания, кроме ряда случаев: необходима экстренная медпомощь; работа; приобретение товаров первой необходимости; вынос мусор; выгул животных; волонтерская деятельность; если нужно купить продукты своим родственникам.

Также все граждане, прибывающие в Ивановскую область из других регионов любыми видами транспорта, должны соблюдать режим обязательной самоизоляции в течение 14 дней со дня прибытия.

После прибытия в Ивановскую область из другого региона гражданин обязан соблюдать режим обязательной самоизоляции по месту проживания (пребывания) в течение 14 дней. Если в этот период с ним вместе проживают другие лица, то они также обязаны обеспечить самоизоляцию. По приезду в регион необходимо незамедлительно сообщить о своем прибытии по номеру телефона горячей линии департамента здравоохранения Ивановской области (4932) 93-97-97 или по единому номеру «112».

За нарушение режима самоизоляции нарушителям грозят штрафы.