Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-04-20

Учитель учится всю жизнь - это известная аксиома. Профессионал - учитель находится в постоянном развитии и всю свою трудовую жизнь является исследователем. А именно большую роль на формирование педагогического профессионализма оказывает самообразовательная и методическая деятельность.

Преподаватели МБУ ДО «Южская ДШИ» не только готовят для участия в конкурсах своих учеников, но и сами активно участвуют в различных конкурсах, размещают на Интернет-ресурсах  методические разработки, делясь своим опытом работы с другими членами педагогического сообщества. Так, за время работы с учащимися в дистанционном режиме в педагогическую копилку преподавателя художественного отделения Южской  ДШИ Куличковой Анны Анатольевны добавились: Диплом члена жюри Всероссийского конкурса педагогического мастерства на лучший буклет для родителей «Как организовать досуг детей в семье?» и Сертификат за активное участие в Международном профессиональном конкурсе педагогического мастерства на Международном образовательном портале «Кладовая развлечений» kladraz.ru. Название конкурсной работы «Фактурная пластилинография «Замороженное оконце». Мастер – класс по лепке с пошаговыми фото».  

Ещё один молодой преподаватель ДШИ Бабурина Мария Андреевна получила диплом Московского национального технологического университета профессиональной переподготовки по программе «Искусствоведение». А преподаватель музыкального отделения Валюх Оксана Александровна проходит заочно профессиональную переподготовку по хоровым дисциплинам и тоже получит диплом. 

Творчески  работающий педагог постоянно пополняет, умножает свои знания и компетенции, чтобы всегда шагать в ногу со временем, что особенно актуально в меняющейся социальной среде.