Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-04-20

Проект «Мануфактура Балина «Открой ворота» прошел во второй модуль программы «100 городских лидеров».

Проект открывает уникальную возможность вернуть фабрике ее роль социального и культурного сердца города и поддержать город в переходе к новой диверсифицированной экономике. Он включает в себя создание новой пешеходной улицы на территории фабрики вдоль ее исторического фасада и запуск, в пустующих цехах фабрики, новых общественных функций, поддерживающих туризм и созидательный досуг.

Напомним, «100 городских лидеров» — это программа Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив и Российской государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», целью которой является развитие городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов к лучшему. Ежегодно в рамках программы отбирается 20 сильнейших заявок из 20 городов.

В этом году организаторы получили 604 заявки из более, чем 200 населенных пунктов, где проживает почти 40% жителей России. Учитывая высокий интерес жителей и социальную значимость направлений отбора, они решили поддержать большее количество городов.
Южа, с проектом «Мануфактура Балина «Открой ворота» стала одним из победителей трека «Креативный кластер».