Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23-04-20

«Серебряные» волонтеры Южского центра социального обслуживания, специалисты Южского филиала ОБУЗ "Ивановская областная станция переливания крови" продолжают реализацию совместного проекта «Общее дело».

20 апреля добровольцы организовали акцию #спасениюжизниговоримда, в ходе которой дистанционно поздравили доноров – земляков с Национальным Днем донора, выразили слова искренней признательности за инициативу, пожелали здоровья. В этот день «серебряные» волонтеры обратились с обращением к молодому поколению посетить   станцию переливании крови, чтобы сдать кровь, а те, кому не позволяет здоровье или возраст, предложили сменить свои аватарки в социальных сетях на призыв стать донором. 

Участники акции запустили флешмоб #оставайсядонором с участием доноров г. Южа.

«Своим примером я хочу вдохновить других людей сдавать кровь», - призналась участница флешмоба Л.Ф. Кондратьева. 

К донорам обратилась заведующая филиалом ОБУЗ "Ивановская областная станция переливания крови" Г.А. Яшина, которая отметила, что тема донорства актуальна, ведь кровь является незаменимой средой при лечении целого ряда заболеваний и состояний. И приятно видеть, что сегодня все больше молодых людей готовы помочь нуждающимся и стать примером для окружающих, отдав частичку себя.