Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-05-20

Конец апреля в России - традиционное время субботников: во всех городах проводят общегородские мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших парков, улиц, и дворов. И наш город не исключение. Ежегодно в Юже проходят совместные субботники, в которых активное участие принимают и жители города.

С каждым годом интерес жителей к заботе о природе и чистоте улиц возрастает.

Многие из них самостоятельно решают, как спасти окружающую среду от загрязнения, а дворы от мусора. В их числе и жители улиц Арсеньевка и Пушкина.

Напомним, в 2019 году придомовая территория МКД по адресу ул. Арсеньевка д. 2 была благоустроена за счёт средств городского бюджета.

Собственники дома своими силами содержат придомовую территорию (очищают от снега, убирают мусор, сажают цветы и т.д.).

В апреле 2020 года жители улиц Арсеньевка и Пушкина обратились в администрацию Южского муниципального района за разрешением своими силами вырубить поросль и убрать мусор. Но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией проведение субботников запрещено. На этом жители вышеуказанных улиц не остановились и обратились за помощью в частные компании и к депутатам. Решение было найдено. Поросль и мусор были убраны за 2 часа с привлечение 1 ед техники и 1 человека (до/после фото №1).

Общие проблемы сплочают горожан, и мы призываем всех уважительно относится к их решениям!

Также сообщаем, что 30 апреля в администрацию Южского муниципального района поступило обращение от жителей ул. Серп-молот, активисты которой решили вычистить от поросли участок земли под спортивную площадку (фото №2).

Выражаем благодарность неравнодушным гражданам за активную жизненную позицию! Призываем всех жителей Южского района пользоваться официальными источниками информации:

https://www.yuzha.ru/news/

https://vk.com/id456307017

https://ok.ru/profile/586946099753