Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-04-11

Южский район смог обеспечить собственными средствами выплату страховой части трудовой пенсии за январь-март 2011 года на 14,8 %. Это больше на 4,4 % , чем в 2010 году. Однако задолженность по-прежнему остается «острой темой». На 1 апреля 2011 года задолженность по страховым взносам за 2010 год на обязательное пенсионное страхование составила 2154,9 тыс. рублей.

Нерадивые плательщики, имеющие задолженность, как правило, одни и те же организации. Их совокупная задолженность составляет 78,5% от суммы общей задолженности.

Управлениию Пенсионного фонда в Южском районе приходится принимать самые разнообразные меры для взыскания и сокращения задолженности. Ведется ежедневный мониторинг и контроль за поступлением страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Проводится индивидуальная работа со страхователями.

Принудительное взыскание задолженности происходит через инкассовые поручения в банках и через службу судебных приставов. В первом квартале 2011 года направлено для исполнения в банки 50 инкассовых поручений на сумму 115,9 тыс. рублей, поступило 67 тыс. рублей.

На заседании межведомственной комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступления обязательных платежей в бюджеты всех уровней в текущем году заслушаны 11 страхователей. Их общая задолженность - 1988,6 тыс. рублей.

 

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе