Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-04-11

С 1 января 2010 года все российские работодатели вместо единого социального налога в Федеральный бюджет уплачивают страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования.

В 2011 году тарифы страховых взносов для большинства компаний составляют 34 процента. Они определены Федеральным законом № 272-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, фонд социального страхования Российской Федерации, федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и статью 33 федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Взносы поступают:

— 26 процентов — в ПФР;

— 2,9 процента — в ФСС РФ;

— 3,1 процента — в федеральный ФОМС;

— 2 процента — в территориальный ФОМС.

Высшее руководство страны весной 2011 года выступило с заявлениями о возможном снижении с января 2012 года тарифов.

- Отделение Пенсионного фонда всегда исполняет и будет исполнять законы. Я призываю делать это и работодателей региона. Сегодня мы обязаны исполнять Федеральный закон № 272-ФЗ, а это значит, что страховые взносы должны быть уплачены в полном объеме по тем тарифам, которые действуют в настоящий момент, - говорит заместитель управляющего ОПФР по Ивановской области Михаил Болдин. - Напомню, что премьер-министр Владимир Путин на встрече с председателем Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым заявил, что Правительство РФ будет принимать решение о снижении страховых взносов в увязке с выполнением социальных обязательств. Глава Правительства заверил: «Если мы подойдем к решению этого вопроса, то, конечно, будем делать это так, как это принято, как сложилась практика – в диалоге с профсоюзами».

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе