Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-06-20

Отделом образования ранее давалась подробная информация по ситуации в дошкольном образовании, в том числе о численности детей.

На конец мая 2020 года в двух зданиях детского сада «Родничок» размещалось 116 детей, из них в здании бывшего детского сада «Радуга» -  фактически 10 детей.

На сентябрь месяц 2020 года 19 детей перейдут в школу, из них трое из бывшего детского сада «Радуга», при этом в электронной очереди, то есть планируется к зачислению - 8 детей (на два здания). Таким образом, численность детей к сентябрю 2020 года запланирована не более 106, при условии, что все дети из очереди действительно придут в детский сад.

На следующий год – выпуск в школу 20 – детей, в электронной очереди – 13 детей, общая численность детей - 99.

Максимальная численность детей в здании бывшего детского сада «Радуга» - 90 (по факту –10), в основном здании «Родничка» - 110 детей.

Количество персонала, работающего в основном здании  «Родничка» - 17 человек, в здании бывшего детского сада «Радуга» - 6 человек.

В детских садах «Рябинушка», «Солнышко», «Тополек», в связи с резким сокращением численности детей  на сентябрь 2020 года также закроются по одной группе с сокращением персонала.

Оборудование с участка бывшего детского сада «Радуга» в виде одной песочницы, поскольку оно не используется, перенесено на территорию основного здания детского сада «Родничок».

В случае отсутствия потребности в его площадях, именно как дошкольного образовательного учреждения, здание бывшего детского сада «Радуга» вместе с бюджетными ассигнованиями на его содержание будет передано в казну Южского муниципального района.

Уважаемые жители, любящие свой город, не поддавайтесь сплетням и искаженной информации, всю достоверную информацию вы можете найти на официальном сайте Южского муниципального района и страницах социальных сетей Администрации Южского муниципального района!

#Ивановскаяобласть#Южскийрайон#инцидентменеджмент37