Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-04-11

26  апреля исполнилось 25 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Этой трагической дате был посвящен «круглый стол» в Южской центральной межпоселенческой библиотеке. Ликвидаторов аварии на ЧАЭС приветствовали заместитель главы администрации  Южского муниципального района, представители Управления Пенсионного фонда и органа социального обеспечения.

В Управлении ПФР зарегистрировано 17 человек, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС. 14 человек – граждане, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, а также граждане, эвакуированные в 1986 году из зоны отчуждения. 3 человека - дети и подростки в возрасте до 18 лет, родившиеся после радиоактивного облучения вследствие ЧАЭС одного из родителей.

С 1 апреля государственная пенсия по старости участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС возросла с 7206 рублей до 7946 рублей. У вдов и родителей, а также других нетрудоспособных членов семьи умерших участников ЧАЭС, размер пенсии по случаю потери кормильца составил 3973 рубля. Ранее она равнялась 3603 рублям.

 3 человека, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС, являются получателями двух ежемесячных денежных выплат.