Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-04-11

Создание условий для повышения материального благосостояния граждан, социальная зашита прав всех граждан, поддержка малообеспеченных и слабозащищенных групп населения - основные задачи социальной политики государства. Президент Дмитрий Медведев в своих выступлениях постоянно подчеркивает, что государство вне зависимости от финансовых трудностей исполняет все взятые на себя социальные обязательства.

Так, 1 февраля 2011 года трудовые пенсии более 6900 жителей Южского муниципального района были проиндексированы на 8,8%. С 1 апреля 2011 года социальные пенсии свыше 750  человек были увеличены с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год. Индексация составила  10,27 %.

В апреле увеличились на 6,5 % ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам. Индексация коснулась более 3 тысяч граждан района. Вместе с индексацией размера ЕДВ на 6,5% увеличилась стоимость набора социальных услуг. Теперь она составляет 750,83 рублей.

Материнский (семейный) капитал - одна из мер государственной поддержки молодых семей. С 250 000 рублей в 2007 году материнский капитал увеличился до 365 498,4 рублей в 2011 году. В Южском районе выдано 446 сертификатов на материнский капитал. 24 семьи частично или полностью погасили жилищные  кредиты до того, как ребенку исполнилось три года.

            Заместитель управляющего ОПФР по Ивановской области Михаил Болдин поздравляет жителей области с праздником Весны и Труда: «Пенсионный фонд выполняет все свои обязательства перед жителями области. В преддверии праздника Первомая мы выражаем солидарность всем, кто своими руками создает будущее, кто добросовестно выполняет свою работу, кто борется за свои права. Уважаемые земляки, примите пожелания крепкого здоровья, добра и любви, тепла и мира вам, вашим коллегам, родным и близким!»

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе