Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-12-07
Очередной пленум районного Совета ветеранов был посвящен гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. В работе пленума участвовали глава Южского муниципального района В.Е.Калёнов, председатель районного Совета Ю.В.Осинцев, зам.главы администрации Б.В.Мощеев, ветераны, педагоги, организаторы работы с молодежью.
Специалист отдела образования Л.В.Полозова рассказала о той работе, которая проводится в учебных заведениях по гражданско-патриотическому воспитанию школьников.
В обсуждении темы участвовали Г.В.Дьяконов, В.Г.Соломко, Е.А.Маклакова, В.Ф.Угаров, Ю.В.Осинцев, Б.В.Мощеев.
Подводя итог состоявшегося разговора, глава района В.Е.Калёнов подчеркнул, что южская земля обладает такой уникальной ценностью и основой для патриотического, нравственного воспитания молодежи, как имя Д.Пожарского. Надо изучать истинную историю государства российского и взять в будущее лучшее из прошлого опыта организации патриотической работы с молодежью. До сих пор в этой системе не хватало такой составляющей, как воспитание духовности. Это предложение главы было внесено в постановление пленума районного Совета ветеранов.