Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-06-20

Как мы сообщали ранее 4 ТОСа Южского района прошли конкурсный отбор проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах.

На их реализацию будут выделены средства из областного и местного бюджетов, кроме того, одним из условий участия в конкурсе было софинансирование проекта участниками ТОСа.

Ранее были подписаны соглашения о софинансировании расходов бюджета Южского городского поселения на реализацию проектов развития территорий, основанных на местных инициативах, в 2020 году между Администрацией Южского муниципального района, МКУ «Управление городского хозяйства» и ТОСами.

В настоящее время проводится подготовка документации к прохождению государственной экспертизы благоустраиваемых территорий, указанных ТОС.

Напомним, что на общественных территориях ТОС «Дружный», «Нефёдово», «Преображенская слободка» и «Малая Родина» будут реализованы проекты по устройству комплекта тренажеров с навесом, где жители смогут приобщиться к здоровому образу жизни.

Общественный контроль за реализацией проектов будут осуществлять депутаты Южского городского поселения:

ТОС «Преображенская слободка» - депутат Блоха Вадим Иванович

ТОС «Дружный» - депутат Рожкова Наталия Николаевна

ТОС «Малая Родина» - депутат Медведев Евгений Александрович

ТОС «Нефёдово» - депутат Денисов Алексей Александрович