Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-05-11

Две недели остается у работодателей Южского района для представления отчетности в   Управление Пенсионного фонда в Южском муниципальном районе. Не позднее 16 мая необходимо сдать  отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учёта за 1-й квартал текущего года. На сегодняшний день только 201  из 298  страхователей представили сведения в Пенсионный фонд, что составляет 67%. 

Напоминаем, что с 2011 года сроки представления отчетности по уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 ПФР и сведения индивидуального (персонифицированного) отчета представляются не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последней датой сдачи отчетности за первый квартал 2011 года является 16 мая.

За нарушение сроков представления отчетности или предоставление их в искаженном, неполном виде предусмотрены штрафы от 10% и более   от суммы предполагаемых платежей за отчетный период.

 Телефоны «горячих линий» УПФР в Южском муниципальном районе 8(49347) 2-17-88 и 2-35-91.

 

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе