Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-05-11

     15 мая – Международный день семьи. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. В Российской Федерации одной из мер поддержки семей является Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений.* Участие семей Южского района в данной Программе - хорошая традиция. С 2009 года по настоящее время 7 семей вступили в Программу. Из семейного бюджета они перечислили на накопительную часть своей будущей пенсии более 131 600 рублей. Средний взнос на одного члена семьи составил 8225 рублей.

        - Программа государственного софинансирования пенсий – уникальна. Она позволяет гражданам не только увеличить свои пенсионные накопления, но и отложить средства на пенсию своих детей, внуков и родственников, - пояснил заместитель управляющего ОПФР Вячеслав Ойкин. - Если человек вносит не меньше 2 000 рублей в год, то есть около 167 рублей в месяц, государство добавляет на счет такую же сумму, но не более 12 тысяч рублей в год. На данный момент 409 граждан Южского района являются участниками Программы. На накопительную часть своей будущей пенсии ими перечислено 804,8 тысяч рублей. Все их средства государство удвоило. Таким образом, на индивидуальные лицевые "пенсионные" счета застрахованных лиц «легло» более 1600 тысяч рублей руб.

 * Федеральный закон от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»

 Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе