Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-05-11

    Выездная информационно-разъяснительная встреча работников Южского Управления ПФР состоялась 16 мая. Ее участниками стали сотрудники, ответственные за работу с осужденными в лечебно-исправительном учреждении № 8 и исправительной колонии строгого режима № 2 и граждане, отбывающие наказание в указанных учреждениях.

    На встрече обсуждались вопросы, касающиеся индексаций пенсий с 1 февраля и с 1 апреля 2011 года, порядка назначения Федеральной социальной доплаты.

    Консультацию по данным вопросам дала начальник отдела назначения пенсий Татьяна Большакова. Она отметила, что пенсионные права распространяются на все категории граждан:

- Из 35 участников встречи, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, 28 пенсионеров и 7 работающих. Конечно, для них важна информация о том, что с 1 февраля 2011 года трудовые пенсии граждан проиндексированы на 8,8%. С 1 апреля 2011 года социальные пенсии были увеличены с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год. Индексация составила 10,27 %. В апреле увеличились на 6,5 % ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам. Вместе с индексацией размера ЕДВ на 6,5% увеличилась стоимость набора социальных услуг. Теперь она составляет 750,83 рублей.

Вызвала интерес информация о том, что федеральная социальная доплата (ФСД) назначается неработающим гражданам, являющимися получателями пенсий, дополнительного материального обеспечения, ежемесячной денежной выплаты, включая стоимость НСУ, мер социальной поддержки. Общая сумма материального обеспечения не должна превышать установленный размер величины прожиточного минимума пенсионера – 4 426 рублей. ФСД устанавливается в заявительном порядке со следующего месяца после подачи заявления.

 Управление ПФР в Южском муниципальном районе