Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-08-20

На территории Южского городского поселения проводятся работы по улучшению качества воды. Ресурсоснабжающая организация ООО «Водосети», в лице заказчика, произвела забор воды на артезианской скважине № 1 по адресу: г. Южа, ул. Советский проезд для проведения необходимых исследований, по оценке ее качества.

17.07.2020 года в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области в городе Шуя, Шуйском и Савинском районах» были проведены лабораторные исследования предоставленных заказчиком образцов питьевой воды, на основании которых были установлены превышения таких показателей, как мутность, жесткость, уровень содержания железа.

Результаты лабораторных исследований направлены в организацию, которая будет заниматься подбором оптимального оборудования для очистки воды и проведением модернизации артезианской скважины № 1 в г. Южа. После чего качество воды должно заметно улучшиться.

С полученными данными лабораторных изысканий можно ознакомиться на официальном сайте Южского муниципального района во вкладе ЖКХ.