Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-08-20

Сегодня свой День рождения отмечает Почётный гражданин города Южа Валентина Алексеевна Сысуева.

Уважаемая Валентина Алексеевна!

От имени Главы Южского муниципального района Владимира Оврашко примите искренние поздравления с 70-летним юбилеем!

В этот знаменательный день желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, исполнения намеченных планов и дальнейших успехов во всех начинаниях!

Пусть всё плохое обходит стороной, жизненные невзгоды преодолеваются с легкостью, а каждый день будет наполнен радостью и счастьем!

Валентина Алексеевна Сысуева многое сделала для развития и процветания города Южа и Южского района. Закончив Плёсский совхоз-техникум, с 1970 года она начала трудовую деятельность в совхозе «Подозёрский» Комсомольского района. В 1976 году переехала в Южский район и начала трудовую деятельность в колхозе им. Свердлова, в 1977 году была избрана председателем колхоза им. Свердлова. В 1980 году переходит на должность агронома-семеновода в Производственном управлении сельского хозяйства Южского райисполкома. С 1982 года становится главным агрономом Управления сельского хозяйства, с 1986 года главным агрономом Южского районного агропромышленного объединения, а с 1989 года главным агрономом производственного объединения «Южское». В 1991 году Валентина Алексеевна назначается председателем Комитета по земельной реформе и земельным ресурсам Южского района Ивановской области, где проработала до 1996 года. В 1996 и в 2000 годах была избрана главой Администрации Южского района и проработала в данной должности 9 лет. С 2006 года являлась генеральным директором ЗАО «Южа-торф», а с 2012 по 2016 года работала заместителем главы Администрации Южского муниципального района.

За долголетний, добросовестный труд Сысуева Валентина Алексеевна была отмечена многочисленными наградами, Почетными званиями и почетными знаками.

В 2002 году награждена Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В 2002 году за большой вклад в изменение положения женщин и детей, в развитие женского движения ивановской области награждена Благодарственной Грамотой Союза женщин России.

В 2003 году за большой вклад в развитие культуры и образования в Южском районе и патриотическое воспитание молодого поколения получила звание лауреата премии имени Александра Фадеева и награждена золотой медалью.

В марте 2005 года за личный вклад в социально-экономическое развитие региона, внедрение прогрессивных моделей управления награждена Дипломом лауреата государственной премии Ивановской области «Женщина года» за 2004 год.

В августе 2005 года за многолетний безупречный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Южского района, решением вопросов местного самоуправления награждена грамотой Законодательного собрания Ивановской области.