Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-08-20

В настоящее время проводятся строительно-монтажные работы по газификации Южского района в рамках 2-х муниципальных контрактов: «Строительство распределительного газопровода в с. Новоклязьминское Южского муниципального района Ивановской области» и «Строительство распределительных газопроводов в с. Хотимль, д. Емельяново, д. Кишариха, д. Колягино, д. Домнино Южского района Ивановской области». Финансирование данных проектов проводится в рамках подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области».

В с. Новоклязьминское проводится прокладка подземного газопровода, газ поступит в 107 жилых домов. Работы проводит подрядная организация ООО «Газсервис». Планируемое окончание работ - ноябрь 2020 года.

В Хотимльском сельском поселении работы по газификации идут по двум направлениям. Первое направление д. Колягино - д. Домнино - д. Кишариха. В д. Колягино газораспределение уже полностью готово. В д. Домнино подземный газопровод проложен и проводятся мероприятия по устройству «подземных кранов», которые необходимы для дальнейшей эксплуатации. В д. Кишариха произведена плановая доставка оборудования и материалов, приступили к выполнению работ. Второе направление д. Емельяново – с. Хотимль. В д. Емельяново приступят к работам по разводке газопровода по улицам деревни и непосредственно к жилым помещениям пользователей. Голубое топливо станет доступным для 253 жилых домов Хотимльского сельского поселения. Работы выполняются подрядной организацией ООО «РГС-Труд», которые планируется завершить до первого полугодия 2021 года.