Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-08-20

В указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены поправки. снимающие ограничения в работе бань и саун. Также отдельным постановлением правительства внесены изменения в регламенты работы музеев, общественного транспорта, такси, автозаправочных станций и объектов спортивной инфраструктуры.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

В Ивановской области при условии соблюдения правил санитарно-эпидемиологической безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора разрешается работа саун и бань. Ранее, напомним, такие учреждения могли предоставлять только общегигиенические душевые услуги. Соответствующие поправки внесены в регламент работы объектов спортивной инфраструктуры.

Также внесены изменения в регламент работы музеев и выставочных центров. Теперь эти учреждения могут организовывать индивидуальные экскурсии при условии обеспечения дистанции между посетителями не менее 1,5 метров и соблюдения других мер безопасности. Администрации музеев должны обеспечить своих сотрудников средствами индивидуальной защиты и контролировать их использование во время общения с посетителями, а также организовать работу по утилизации средств индивидуальной защиты.

Уточнения внесены также в регламент работы такси. Водители этого вида транспорта не могут быть допущены к работе без средств защиты органов дыхания и кожи рук (перчатки или антисептики). Обеспечить необходимый запас таких средств обязана организация, которая осуществляет деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Подобные изменения также внесены в регламент работы общественного транспорта.

Изменения также внесены в порядок работы автозаправочных станций. Администрации АЗС обязаны установить регулярный контроль за соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Речь идет о требованиях к соблюдению социальной дистанции между клиентами, использованию средств индивидуальной защиты, контроль за потоками входящих и выходящих клиентов. АЗС не должны допускать превышения максимального количества лиц (включая работников и клиентов), которые могут одновременно находиться в автозаправочных станциях и комплексах. Этот показатель рассчитывается исходя из соотношения один человек на 10 кв.м площади. Автозаправочные станции обязаны обеспечить средствами индивидуальной защиты (маски или респираторы, перчатки или антисептики для защиты кожи рук) своих работников, а без их использования не допускать сотрудников к работе. Кроме того, необходимо обеспечить наличие запаса этих средств. Ранее закрепленные в регламенте работы АЗС пункты по обеспечению санэпидбезопасности также остаются в силе.

Источник: https://www.ivanovoobl.ru/