Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-08-20

12 августа состоялось подведение итогов ХVIII Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая", в котором приняли участие мастера Южского Дома ремесел.

Ежегодно в городе Чебоксары проводится фестиваль декоративно-прикладного творчества "Русь мастеровая", позволяющий осуществить соревнование современных мастеров России в области традиционного декоративного искусства. Фестиваль направлен на сохранение художественных промыслов и ремесел, которые занимают особое место в жизни и истории любого народа. Уникальные творения мастеров,  вселяют надежду на то, что нам есть что оставить грядущему поколению - это бесценные сокровища многовекового народного творчества.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Республиканский центр народного творчества "ДК тракторостроителей".

В этом году конкурс впервые прошел в онлайн-формате. Проходил он под девизом "Творения мастеров России - к юбилею Чувашской автономии". На участие в конкурсе было подано более 40 видеоматериалов по 9 номинациям - работы лучших мастеров со всей России.

От Южского Дома ремесел в конкурсе приняли участие мастера студии "Бисероплетение" - Мехоношина Татьяна Александровна и студии "Художественная вышивка" - Починина Ольга Леонидовна.

По итогам конкурса Мехоношина Татьяна Александровна стала победителем в номинации "Художественный бисер".

Поздравляем Татьяну Александровну с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!