Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-09-20

4 сентября 2020 г. в 12-00 в ГБУИО «Государственный музей Холуйского искусства» начинает работу выставка современной лаковой миниатюры «Память священна», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Государственный музей Холуйского искусства» реализует в Ивановской области с. Холуй масштабный выставочный проект, приуроченный к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне с целью увековечивания памяти о героизме людей в борьбе с фашизмом через демонстрацию произведений лаковой миниатюры, живописи, графики созданных на патриотическую тему художниками-миниатюристами.

Выставка, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне    является неотъемлемой частью художественной и культурной жизни современной России, служит для сохранения памяти о подвигах советского народа.     

Выставка должна обеспечить ее посетителям возможность ознакомиться с лучшими образцами лаковой миниатюры Холуя, отражающими как традиционные, так и новаторские тенденции в лаковой миниатюре, а также разнообразные стилевые направления и авторские манеры художников графики и живописи на тему войны.

Особенность данного творческого проекта состоит в том, что на ряду с работами старых мастеров, переживших военное лихолетье, будут представлены произведения молодых современных художников, сохраняющих память о победе отцов и дедов на века.

Выставочный проект организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Ивановской области и Государственного Российского дома народного творчества имени В.Д.Поленова.

Выставка «Память священна» будет работать с 4 сентября по 7 ноября 2020 года. В экспозиции представлены графика, фотографии, произведения лаковой миниатюры. В связи с эпидемиологической обстановкой разрешены индивидуальные посещения и прием туристов в составе мини-групп до особого распоряжения.