Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-09-20

В социальных сетях на официальных страницах Администрации Южского муниципального района проводился онлайн-опрос по выбору места для размещения фонтана. Варианты размещения были разработаны архитекторами команды "Orchestra design", создававшими Концепцию развития городского центра города Южи, победившую во Всероссийском Конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Вариант 1. Размещение фонтана предполагает его строительство в непосредственной близости от детской площадки, четвертым полукругом. Вариант 2. Предполагает размещение фонтана на переднем фронте площади, на одной центральной оси со старым фонтаном.

По итогам онлайн-опроса 2 вариант набрал наибольшее количество голосов.

В настоящее время планируется разработать проектно-сметную документацию на устройство «сухого»* фонтана. В Департамент строительства и архитектуры направлена заявка на участие в отборе для предоставления субсидии бюджетам муниципальных образований на реализацию Федерального проекта «Формирование современной городской среды» на 2021 год.

*«Сухой фонтан» - это фонтан, где вода бьет струями, он без бортиков, нет четко выраженной чаши, его ещё называют "Пешеходный фонтан".