Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-09-20

В социальных сетях поступает не мало обращений, касающихся асфальтобетонного гранулята, образовавшегося при проведении работ по ремонту автомобильных дорог Южского городского поселения.

Уважаемые жители, сообщаем, что в соответствии с ведомостью объемов работ по объектам: ремонт

- ул. Арсеньевка, после фрезерования существующего а/б покрытия проезжей части 5391 м2 образовалось 134 м3 а/б гранулята;

- ул. Фрунзе – 2511 м2 образовалось 62 м3 а/б гранулята.

А/б гранулят находится под ответственным хранением подрядной организацией и складируется на территориях, где установлено видеонаблюдение с разрешения собственников данных территорий (д. Реброво, территория ДРСУ, территория бывшего хлопкового склада).

А/б гранулят в соответствии с ПСД будет применяться на заполнение пазух при установке бортового камня по ул.Фрунзе (63 м3). ПСД по ул. Фрунзе предусмотрены работы по устройству тротуара 1182 м2. Для исполнения вида работ по устройству выравнивающего слоя будет использован асфальтобетонный гранулят с ул. Арсеньевка (образовалось - 134 м3, необходимо - 142 м3).

А/б гранулят образовавшийся с ул. Куйбышева и ул. Дачная в количестве - 60 м3 будет использован на отсыпку обочин вышеуказанных улиц.

Также сообщаем, что на ул. Фрунзе и ул. Арсеньевка будут выполнены работы по устройству покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-8, установка бортового камня, замена двух автопавильонов, нанесение линий дорожной разметки термопластиком, восстановление дорожных знаков и др.

По ул. Дачная и ул. Куйбышева будут выполнены работы по устройству покрытия из горячего плотного а/б тип Б марки I (1794 м2), восстановление дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки краской белого цвета.