Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-09-20

Компания «Смарт Хемп Иваново» включена в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Южа», соответствующее решение принято в Министерстве экономического развития Российской Федерации.

Таким образом, предприятие, реализующее в Ивановской области проект с инвестициями свыше 1,2 млрд рублей, может претендовать на льготы, предусмотренные для резидентов ТОСЭР.

Компания «Смарт Хемп Иваново» планирует реализовать в Ивановской области масштабный инвестиционный проект по созданию пенько-перерабатывающего предприятия. Проект направлен на организацию крупнейшего в России промышленного производства высококачественной продукции из выращенной на территории региона технической конопли. Сопровождение проекта осуществляет «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область». Завод будет производить котонизированное волокно из конопли для получения высококачественного текстиля с антибактериальными, антисептическими и бактерицидными свойствами.

К строительству завода по первичной переработке пеньковолокна в Юже Ивановской области компания-инвестор планирует приступить в сентябре этого года. Вопросы дальнейшего развития проекта в Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский обсудил с руководством компании в конце августа этого года.

«Для того чтобы на территории моногорода Южа при помощи реализации инвестпроектов активнее создавались рабочие места, расширен перечень разрешенных видов предпринимательской деятельности для ТОСЭР. В частности, добавилось производство тканей из некоторых видов растительных волокон. Благодаря этому стало возможным включение предприятия «Смарт Хемп Иваново» в число резидентов. Приглашаем предпринимателей воспользоваться возможностью работы на льготных условиях в действующих в регионе ТОСЭР «Наволоки» и «Южа», - отметила директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

Для предприятий-резидентов ТОСЭР «Южа» доступен ряд льгот, в числе которых освобождение от налогов на имущество и землю на 10 лет, снижение взносов во внебюджетные фонды с 30% до 7,6%, отмена налога на прибыль в части уплаты в федеральный бюджет на первые пять лет, а в региональной части - снижение в первые пять лет до 3%. Предприятие, претендующее на статус резидента ТОСЭР «Южа», должно быть зарегистрировано и осуществлять деятельность на данной территории опережающего развития, реализовать проект с инвестициями не менее 2,5 млн рублей, создать не менее 10 рабочих мест.

Источник: https://derit.ivanovoobl.ru/