Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-09-20

В городе Южа будет установлен памятник, посвящённый всем, кто выполнял свой долг перед родиной в локальных войнах и военных конфликтах.

Идея увековечить память южан, которые в разные годы несли службу в горячих точках и тех, кто из них не вернулся, принадлежит ИРОО "ТУРИСТ 4Х4" г. Южа, а именно активным жителям города Дмитрию Теплякову и Дмитрию Николаеву. Благое начинание поддержал Глава Южского муниципального района Владимир Оврашко.

Монументом станет демилитаризированный бронетранспортер. Совместными силами с 112-ой гвардейской ракетной бригадой, дислоцированной в г.Шуя были проведены работы по подготовке к покраске и перевозке БТР на место установки, где будет осуществлена покраска и доработка монумента.

С определением места для установки памятника воинам-интернационалистам, активистам помог Глава Южского городского поселения Андрей Баранов. Памятник будет располагаться на аллее Славы г. Южа. В настоящее время на аллее проводятся работы по перемещению уже имеющейся военной техники.

Также рядом с памятником воинам-интернационалистам будет установлена мемориальная доска, которую изготовит Дмитрий Николаев.