Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-01-08
В течение всего 2007 года проводилась 7-я районная акция «Я – гражданин России» в целях формирования активной гражданской позиции и социализации учащихся образовательных учреждений. В акции принимали участие 10 школ района.
Проекты были представлены в следующих номинациях: благоустройство территории (школа №1, Талицкая, Мостовская, Преображенская, Мугреево-Никольская и Мугреевская школы), гражданские инициативы (школы №№2,3) и экологическое направление (Новоклязьминская, Хотимльская школы).
В одной защите проектов оценивались актуальность и важность поставленной проблемы, ее социальная значимость, юридическая правомерность действий, взаимодействие с властными структурами и другие критерии.
В течение года 9 из 10 проектов были реализованы. Многолетний опыт проведения этой акции показала, что проекты стали значительно лучше и по содержанию, и по практической направленности.
По итогам районной акции «Я – гражданин России» 1 места удостоился проект «Детства милый уголок», выполненный участниками из Мугреевской школы (координатор В.А.Меркурьева). 2-е место присуждено проекту «Жизнь, отданная детям!» школы №3 (координатор Т.В.Потемкина). Учащиеся Преображенской школы с проектом «Никто не забыт, ничто не забыто» (координатор А.В.Михайлюк) стали третьими.
Победители акции награждены дипломами, грамотами и подарками.
Проекты будут направлены для участия в областном отборочном туре.
Почетными грамотами МУ «Отдел образования администрации Южского муниципального района» награждены все координаторы проектов-победителей.