Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-09-20

Напомним, компания «Смарт Хемп Иваново» была включена в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Южа». Компания «Смарт Хемп Иваново» планирует реализовать на территории Южского муниципального района масштабный инвестиционный проект по созданию пенько-перерабатывающего предприятия. Проект направлен на организацию крупнейшего в России промышленного производства высококачественной продукции из технической конопли.

Комитет по Управлению муниципальным имуществом Администрации Южского муниципального района оказывает содействие компании «Смарт Хемп Иваново» в реализации проекта.  На основании распоряжения Губернатора Ивановской области и инвестиционного проекта, были предоставлены земельные участки, в последующем объединённые в один. В максимально короткие сроки выдан градостроительной план земельного участка, что позволило инвестору ускорить подготовку проектной документации.

В настоящее время КУМИ ведёт переговоры по пакету документов для выдачи разрешения на строительство завода, также проведен подбор земельных участков для выращивания технической конопли в Южском районе.