Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-06-11

Лето - дачная пора, многие пенсионеры покидают город. Чтобы получать пенсию в летние месяцы наиболее удобным способом для себя, они могут выбрать организацию федеральной почтовой связи, кредитную или иную организацию.

При выплате пенсии через организации федеральной почтовой связи каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, в строгом соответствии с доставочным участком. Если пенсионер отсутствовал в дату доставки пенсии по месту жительства, он вправе получить ее в последующие дни месяца в кассе отделения почтовой связи, но не позднее окончания выплатного периода – 26 числа. Вместе с тем, за получением пенсии на почту можно обратиться в течение пяти последующих месяцев.

Через кассу отделения почтовой связи выплата производится в установленную графиком дату. Заявление о получении пенсии через кассу подается в отделение почтовой связи. В этом случае туда можно обратиться в день доставки пенсии, не ожидая почтальона дома. Однако в дальнейшем можно отказаться от получения пенсии через кассу отделения почтовой связи и снова выбрать доставку на дом.

На летний период пенсионер, подав заявление в управление ПФР в Южском муниципальном районе, может перевести доставку своей пенсии на банковский счет либо на счет банковской карты, открытый в кредитной организации. Кредитная организация (банковское учреждение) доставляет пенсию на банковский счет, счет по вкладу, счет банковской карты или другой вид счета по установленному графику доставки пенсий в данное банковское учреждение. Доставка пенсии за текущий месяц на счет производится кредитной организацией в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, но не позднее следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа.

Кредитные учреждения предлагают пенсионерам использовать форму зачисления пенсии на счета пластиковых карт. Снятие пенсионных средств посредством такой карты производится через банкоматы. Ее использование позволяет сократить сроки обслуживания пенсионеров, избавив их от лишних обращений в банк, а также дает возможность воспользоваться дополнительными сервисными услугами банка.


Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе