Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-10-20

Информации, размещенной в социальных сетях, вполне достаточно, чтобы применять против жертвы самые различные приемы социальной инженерии. Что, как следствие, может привести к тому, что хакеры смогут получить доступ ко многим аккаунтам и даже, возможно, к банковским счетам своей жертвы.

Самая надежная защита – это, разумеется, полный отказ от любого пребывания в социальной сети. К сожалению, это далеко не всегда возможно, потому что социальные сети превратились в полнофункциональный и удобный инструмент для ведения деловой переписки, проведения всевозможных рекламных кампаний и акций и другой активности, присущей людям. Поэтому, если целиком отказаться от использования социальных сетей невозможно, то постарайтесь придерживаться семи несложных правил безопасного и комфортного общения в них:

1. Обращайте внимание на ссылки, которые сбрасывают вам ваши друзья и особенно незнакомые люди. 

2. Не используйте никаких приложений сторонних разработчиков, которые якобы помогают вам иметь доступ к «закрытым» особенностям соц. сети, повысить свой рейтинг в ней и т.п. 

3. В том случае если вам приходит сообщение якобы от имени администрации социальной сети с просьбой или требованием перейти по вложенной ссылке, то это уже повод насторожиться и закрыть вкладку с подозрительным сайтом.

4. Если есть необходимость использовать соц. сети со смартфона или планшета, применяйте лишь официальные приложения тех соц. сетей, с которыми вы работаете. 

5. Не используйте стандартных способов восстановления забытого пароля и, если есть такая возможность, привязывайте свою страницу к номеру своего мобильного телефона. 

6. Задумывайтесь над тем, что пишете о себе в социальных сетях. Вся личная информация может быть направлена против вас.

7. Осторожно устанавливайте различные приложения внутри самой социальной сети.