Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-10-20

В Южской общественной приемной завершилась неделя приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, проходившая с 5 по 9 октября.

Свои первые приемы провели депутаты Совета Южского городского поселения Голикова А.С. и Лукашова Т.А. Опыт работы с гражданами у них очень большой. Александра Сергеевна - экс-руководитель Центра занятости населения и общественной приемной, член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия», является координатором партийного проекта «Старшее поколение». Татьяна Анатольевна – председатель Совета ветеранов. Авторитет этих женщин был подтвержден выбором избирателей.

Граждане пришли к ним на прием не только со своими проблемами (ремонт крыши, низкое качество воды и др.), но и с предложениями. Так один посетитель, не равнодушный к состоянию городских территорий и лесопарковых зон (местечко Гарели, Балинский лес), порекомендовал рассмотреть вопрос на заседании Совета об организации субботников не только с привлечением работников организаций, но и всех жителей города.

Статус депутата, конечно, дает больше возможностей решать различные вопросы, но и увеличивает ответственность за исполнение наказов граждан. Пожелаем удачи нашим депутатам!

В проведении приемов приняли участие Лакеева Н.Б., директор Центра социального обслуживания, Овчинникова И.Г., специалист Клиентской службы органа Пенсионного фонда РФ, заместитель директора Палехского Центра занятости Соколов Ю.А. Граждане, обратившиеся на прием к этим опытным профессионалам, не равнодушным к людям, получили ответы на вопросы пенсионного обеспечения, социального обслуживания, узнали о возможностях переобучения людей предпенсионного возраста.

Всего на прием обратилось 11 горожан. Все приемы проходили в доброжелательной и уютной обстановке. Будем надеяться, что обращения граждан будут максимально выполнены!