Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-11-20

Набор на программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции, открыт до 15 ноября.

В соответствии с положениями Программы и распоряжением Губернатора Ивановской области № 93-р от 22.10.2020 «Об утверждении критериев отнесения граждан к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции для определения возможности обучения по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования» право на прохождение профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования на бесплатной основе в 2020 году имеют следующие категории граждан:

1) выпускники школ, колледжей и вузов 2020 года, не трудоустроенные по специальности;

2) граждане, ищущие работу и зарегистрированные в центре занятости не ранее 17 марта 2020 года;

3) граждане, находящиеся под риском увольнения в связи с сокращением, приостановлением деятельности предприятия, предоставлением отпуска без сохранения заработной платы или переходом на режим неполного рабочего времени;

4) предприниматели, прекратившие свою деятельность не ранее 17 марта 2020 года.

Для участия в программе необходимо подать заявку на онлайн-платформе https://express.worldskills.ru/ , где существует возможность подавать заявку на обучение по 7 компетенциям в 7 центрах обучения на территории Ивановской области, а также на дистанционное обучение в федеральных центрах обучения по 38 компетенциям.

Продолжительность образовательных программ по всем направлениям составляет 144 часа. По некоторым компетенциям обучение возможно в дистанционном формате.

По завершении обучения слушатель пройдет демонстрационный экзамен, по итогам которого получит документ о прохождении образовательного курса, дающий право на трудовую деятельность по компетенции, а также скиллс-паспорт, отражающий уровень полученных знаний и умений.

Для прохождения обучения необходимо до 15 ноября подать заявку на официальном сайте «WorldSkills Express» -  https://express.worldskills.ru/