Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-11-20

Напомним, в текущем году на территории озера Вазаль и на площади Ленина проводятся работы по комплексному благоустройству городского центра города Южи в рамках концепции проекта, победившего на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Благоустройство указанных территорий подходит к завершению.

В настоящее время на площади Ленина выполнены работы по прокладке инженерных коммуникаций, мощению площади плиткой и брусчаткой, озеленению и приведению существующего фонтана в новый облик. Также на площади установлены светильники, сцена, пергола, скамейки и урны. Продолжаются работы по освещению перголы и чаши фонтана.

На благоустраиваемой территории озера Вазаль проложена разветвленная тропиночная сеть, высажены кустарники и деревья, установлены пирсы, воркаут площадка, круглосуточное видеонаблюдение, скамейки, велопарковки и урны. МКУ «Управление городского хозяйства» было учтено замечание жителей, касающееся освещения пирсов. Стекла с холодным светом будут заменены на матовые.

Но не успели ввести объекты благоустройства в эксплуатацию, как уже проявляются факты бескультурья. Уважаемые граждане, просим вас бережно относится к обновленным городским пространствам, проводить беседы с детьми и пресекать попытки порчи имущества общего пользования.

На текущей неделе проводится проверка работ стройконтролем. Приемка благоустройства общественных пространств планируется во 2 половине декабря.

Также в настоящее время разрабатывается техническое задание на проведение работ по содержанию территории оз. Вазаль и пл. Ленина.