Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-11-20

Южский муниципальный район уже второй год подряд принимает активное участие в конкурсном отборе муниципальных образований в рамках поддержки местных инициатив. Инициаторами благоустройства общественных территорий выступили жители территориальных общественных самоуправлений Южского городского и сельских поселений.  За указанный период времени на территории Южского городского поселения появились многофункциональная площадка в ТОС «Исток», комплекты тренажеров с навесами и МАФами в ТОСах «Дружный», «Малая Родина», «Преображенская слободка» и «Нефёдово».

Очень приятно видеть, что наши жители неравнодушно относятся к городу, в котором живут, стараются сделать его лучше и краше. С каждым годом число ТОС в районе увеличивается и увеличивается количество заявок на участие в конкурсе для привлечения денежных средств на благоустройство территорий. Хочется видеть активность всех ТОС, чтобы расширить масштабы благоустройства и добраться даже до самых удаленных уголков городского поселения.

В Южском городском поселении действуют 7 ТОС, один из которых, ТОС «Парковый», снизил свою рабочую активность в следствии отсутствия в нем Председателя. В границы ТОС «Парковый» входят все Парковые улицы, включая Балинский лес. Ранее жители данного ТОСа активно принимали участие в жизнедеятельности города, проводили различные мероприятия, выезжали на соревнования, участвовали в конкурсах, где становились призерами и победителями, совместно обустраивали прилегающую к домам территорию. Для полноценного развития ТОС «Парковый» необходим активный, целеустремленный, всегда идущий к цели Председатель, который совместно со своей дружной командой будет вести свой ТОС впереди планеты всей.

Администрация Южского муниципального района просит жителей ТОС «Парковый» определиться с выбором Председателя и сообщить об этом, в любой удобной для вас форме (ул. Пушкина д.1, каб.17, тел.: 2-17-78, email: upravdel@yuzha.ru).