Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-06-11

Выездной прием граждан состоялся 28 июня. Он был организован совместно с органами социального обеспечения и проходил в здании администрации Мугреево-Никольского сельского поселения. За консультациями по вопросам пенсионного обеспечения, а именно по назначению компенсационной выплаты по уходу, и по вопросам МСК к специалисту Пенсионного фонда обратилось 5 человек.

На вопросы ответила старший специалист отдела НПВП и ОППЗЛ Елена Киселева:

- Ежемесячная компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным гражданином устанавливается неработающим трудоспособным лицам, независимо от их совместного проживания и от того, являются ли они членами его семьи. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей.

- С заявлением на получение средств МСК могут обратиться семьи, в которых после 1 января 2007 года родился (был усыновлен) второй, третий и последующий ребенок. Средства МСК можно использовать по трем направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии мамы. Размер МСК составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек.

 

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе