Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-11-20

В 85 регионах России созданы региональные волонтерские штабы по оказанию помощи населению в сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией #МыВместе (далее-волонтерские штабы). В рамках работы региональных волонтерских штабов объединяются все волонтерские объединения, университеты и организации, желающие оказывать помощь людям в данной ситуации.

В Южском муниципальном районе территориально волонтерский штаб находится на базе МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики» по адресу: Ивановская область, г. Южа, ул. Советская, д. 13.

В «первую волну» пандемии волонтерский штаб помогал населению Южского района с 21 марта по 06 июля 2020 г. Заявки поступали регулярно. За указанный период было отработано 268 заявок. Волонтёрам помогали и народные дружинники Южского муниципального района, которые в период режима самоизоляции дежурили на определённых территориях города и проводили разъяснительную работу с жителями. С 1 октября 2020 г. штаб продолжил свою работу, за этот период выполнено всего лишь 5 заявок. Граждане стали обращаться реже.

Напомним, горячая линия оказания помощи гражданам 65+, по номеру 8-(800)-200-34-11. Свои заявки можно также подать по номеру тел. 8-(49347)-2-25-38 - штаб Южского муниципального района. Волонтеры оказывают помощь гражданам в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, а также по оплате услуг ЖКХ.

Кто может стать волонтером?

- лица в возрасте от 16 лет (для онлайн помощи и помощи в работе
волонтерского штаба);

- лица в возрасте от 18 лет для работы в выездных группах и доставки продуктов/лекарств обратившимся за помощью.

Если вы чувствуете в себе силы изменять мир к лучшему, готовы к напряженной и ответственной, но интересной и благодарной работе, то волонтерский штаб Южского муниципального района будет рад видеть вас в своей команде!