Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-11-20

С учётом новой поставки 15 машин автопарк скорой медицинской помощи Ивановской области практически полностью обновлен. 24 ноября губернатор Станислав Воскресенский осмотрел новые машины и пообщался с сотрудниками Ивановской станции скорой медицинской помощи.

Как рассказал главный врач областной станции скорой медицинской помощи Андрей Бабаев, новая партия машин включает в себя 15 автомобилей класса «В». «На скорую помощь города Иваново будут поставлены три автомобиля, остальные пойдут в районы области», - сообщил он. Так, на Ивановскую станцию скорой медицинской помощи и в Кинешемскую ЦРБ направлены по три новых автомобиля, две машины – в Шуйскую ЦРБ, по одной машине – в Вичугскую, Родниковскую, Фурмановскую, Лежневскую, Тейковскую, Палехскую и Южскую больницы.

Станислав Воскресенский отметил, что благодаря поставкам новой техники удалось практически полностью обновить автопарк скорой помощи. «Мы за три года 126 машин новых поставили. В этом году получили 25 автомобилей: сейчас часть пришла, а первая поставка 10 автомобилей была ранее. Я посмотрел, по большому счету, сейчас осталась одна машина сроком службы более пяти лет – она в резерве. То есть мы практически все машины заменили, на вызовы ездит только новая техника», - рассказал он.       

Губернатор отметил, что в сложных условиях распространения коронавируса для региональной системы здравоохранения наиболее остро стоит вопрос кадрового обеспечения. Он сообщил, что в настоящее время продолжается доукомплектование бригад скорой помощи студентами медицинской академии и профильных колледжей. «Мы сейчас доукомплектуем бригады молодыми ребятами. Во-первых, нам понятно, что сейчас нужно как можно больше бригад, вы же видите, что с количеством вызовов происходит. И чтобы смена у вас была, потому что, я же вижу, что вы на износ работаете», - рассказал Станислав Воскресенский, общаясь с сотрудниками станции скорой помощи. Также губернатор поблагодарил молодых людей – студентов и ординаторов, которые уже начали работать в медицинских учреждениях региона.

Также глава региона ещё раз обратился к жителям Ивановской области с просьбой соблюдать меры безопасности – использовать маски, перчатки и дезинфицирующие средства, выдерживать социальную дистанцию, а пожилым и людям с хроническими заболеваниями - соблюдать домашний режим. «Вы должны понимать, что система работает на пределе. Врачи стараются, героически стараются, и койки у нас есть, с этим всё в порядке. Но дело-то не в этом. Врачи на износ работают. Всех призываю: очень ответственно надо относиться, правила неприятные, но их надо соблюдать всем», - сказал Станислав Воскресенский.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/