Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-12-20

Вопрос неудовлетворительного качества воды в Южском городском поселение находится на контроле у депутата Совета Южского городского поселения Евгения Медведева с 2019 года. Депутат прорабатывал данный вопрос совместно с Администрацией Южского муниципального района.

Как мы сообщали ранее, в настоящее время Управлением ЖКХ заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту оборудования артезианской скважины № 1, расположенной в г. Южа.

8 декабря 2020 года подрядная организация из г. Нижний Новгород приступит к проведению работ, в рамках которых будет произведена замена фильтрующих материалов, что улучшит качество воды. Контроль за выполнением указанных работ будут осуществлять заместитель Главы Администрации, начальник Управления ЖКХ Александр Шиков и депутат Евгений Медведев.

Также в текущем году Управлением ЖКХ разработаны и утверждены схемы водоснабжения и водоотведения Южского городского и Талицко-Мугреевского сельского поселений, проведены осмотры нецентрализованных источников водоснабжения, что позволит составить план мероприятий на 2021 год, направленный на улучшение качества водоснабжения Южского района.