Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-12-20

В Год памяти и славы в городе Южа проводились работы по реконструкции памятника воинам-южанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и по благоустройству территории около него.

В рамках выполненных работ проведена реконструкция памятника, облицовка постамента натуральным камнем, заменена чаша вечного огня, благоустроена территория около памятника, площадь возле него вымощена плиткой.

Отделом по делам культуры, молодежи и спорта Администрации Южского муниципального района проделана большая работа по сбору данных об участниках Великой Отечественной войны погибших в боях, пропавших без вести и умерших от ран в годы войны для установки мемориальных плит вокруг памятника.

Напоминаем, для дополнения списков на мемориальных плитах, сбор информации о южанах, погибших в годы Великой Отечественной войны продолжается.

Уважаемые жители Южского района, ознакомиться со списком погибших в боях, пропавших без вести и умерших от ран в годы ВОВ вы можете, перейдя по ссылке https://yuzha.ru/userfiles/structure/VOV/spiski_VOV.pdf

Сообщить о замеченных неточностях, пропущенных воинах, дополнительных сведениях вы можете в отдел по делам культуры, молодежи и спорта Администрации Южского муниципального района, по адресу: ул. Пушкина, д.1, каб. 10. Тел. (49347) 2-24-40

Фото: редакция газеты «Светлый путь»