Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-07-11

С 1 июля по 15 августа 2011 года работодатели должны будут представить в Пенсионный фонд расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и индивидуальные сведения о каждом работающем застрахованном лице.

Многие из страхователей уже заключили Соглашения для сдачи отчетности в ПФР бесконтактным способом.

Таким способом (бесконтактным) 31 % страхователей представили расчет по форме РСВ-1, 42 % страхователей - индивидуальные сведения персонифицированного учета за 1 квартал 2011 года.

Преимущества электронного документооборота налицо. Направлять отчетность можно, не покидая своего офиса. При обнаружении ошибки, специалист ПФР оперативно направит страхователю отчет на доработку, после которой отчетность так же оперативно снова попадает в ПФР. Направлять документы в территориальный орган ПФР можно круглосуточно, что также увеличивает оперативность работы. Снижаются материальные, интеллектуальные затраты работодателя на подготовку отчетных данных. Информация, переданная по телекоммуникационным каналам связи, надежно защищена криптографией от несанкционированного доступа.

Получить консультацию, бланк Соглашения об информационном обмене и другую необходимую информацию можно в Управлении ПФР в Южском муниципальном районе по адресу: г.Южа, ул. Дачная, д.2 каб. 1,2,13 или на сайте ПФР www.pfrf.ru/ot_ivan/.



Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе