Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-12-20

Добровольцы – настоящий пример доброты и бескорыстия. В 2020 году в разы увеличилось число людей готовых помогать другим. В рамках Всероссийской акции #МыВместе в 85 регионах России волонтеры объединились для оказания помощи населению в ситуации распространения коронавирусной инфекции. Не стала исключением и Ивановская область, в частности Южский муниципальный район. В период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Южском муниципальном районе был создал волонтерский штаб по оказанию помощи населению в рамках Всероссийской акции #МыВместе. С начала пандемии волонтерами было отработано более 280 заявок. Волонтеры оказывали и продолжают оказывать помощь гражданам в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, а также по оплате услуг ЖКХ.

В преддверии международного дня добровольца, в Администрации Южского муниципального района состоялось награждение волонтеров.

Глава Южского муниципального района Владимир Оврашко вручил грамоты и медали Президента Российской Федерации Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», а также благодарственные письма Департамента образования Ивановской области и Администрации Южского муниципального района.

От себя лично Владимир Оврашко поблагодарил волонтеров за неравнодушное сердце и бесценный труд, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в добровольческой работе.

Напомним, телефон горячей линии оказания помощи гражданам 65+ - 8 (800) 200 34 11.

Свои заявки можно также подать по телефону 8 (49347) 2-25-38 – штаб Южского муниципального района.