Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10-12-20

9 декабря 2020 года в Администрации Южского муниципального района состоялось заседание Совета Южского городского поселения.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» депутаты представительного органа муниципального образования осуществляют свои полномочия, как правило, на непостоянной основе, т.е. безвозмездно.

На заседании присутствовали Глава Южского муниципального района Владимир Оврашко, Глава Южского городского поселения Андрей Баранов, помощник прокурора Южского района Наталья Шеронова, руководители структурных подразделений и депутаты.

Присутствующие рассмотрели вопросы, касающиеся принятия проекта бюджета Южского городского поселения на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов в первом чтении; внесения изменений и дополнений в решение Совета Южского городского поселения от 18.12.2019 № 69 «О бюджете Южского городского поселения на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Депутатами Совета поднимались вопросы по водоснабжению и водоотведению, очистке ливневых канав, ремонту дорог и освещению Южского городского поселения. Депутат Алексей Денисов отметил, что необходимо подойти к данным вопросам со всей серьезностью и ответственностью, их решения должны быть продуманными и качественно выполненными.

В ходе обсуждения депутат Алексей Кутьин предложил возложить решение вопросов местного значения и частного характера на региональный и федеральный бюджеты.