Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-12-20

Причиной дорожно-транспор­тных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание Правил дорожно­го движения, пренебрежение ими, отсутствие навыков поведе­ния на дороге, а также безучаст­ное отношение к такому поведению взрослых.

Большую часть дня дошколь­ник проводит в детском саду, по­этому именно здесь все дети мо­гут и должны получить система­тизированную информацию о бе­зопасном поведении на улице и приобрести необходимые навы­ки такого поведения.

Среди задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста в детском саду -  подготовка к процессу обеспечения личной безопасности (самосохранения) в условиях ускоряющегося жизненного ритма на дорогах - одна из важнейших.

На протяжении нескольких лет в детском саду «Светлячок» г. Южи ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

Коллективом созданы оптимальные условия для обучения детей. Вся работа ДОУ направлена на формирование у ребенка навыков правильного поведения в нестандартных, а порой и опасных ситуациях на дороге, в транспорте.