Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-12-20

В связи с массовыми обращениями по вопросам, касающихся демонтажа детского игрового оборудования по адресу: г. Южа, ул. Советская д. 16, сообщаем, что в 2019 году в ЦМТУ Росстандарта поступила жалоба Зимакова С.А. о несоответствии требованиям национальных стандартов и наличии опасности для жизни и здоровья детей при использовании детского игрового оборудования на детской площадке, расположенной по вышеуказанному адресу.

Специалистом ЦМТУ Росстандарта в 2019 году была проведена оценка соответствия детской площадки требованиям национальных стандартов, в ходе которой были установлены несоответствия требованиям ГОСТ.

В 2020 году в адрес МКУ «Управление городского хозяйства» ЦМТУ
Росстандарта территориальным отделом (инспекцией) по Ивановской области вынесено ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ № ПР — 163 о недопустимости нарушения обязательных требований в рамках детской площадки по ул. Советская, д. 16 в г. Южа.

На основании распоряжения от 30.11.2020 г. № 580-р «О создании комиссии по обследованию детских площадок на соответствие требованиям национальных стандартов» был проведен осмотр указанной детской площадки, в ходе которого установлены нарушения действующих национальных стандартов, устанавливающих требования безопасности к детским площадкам и наличие опасности для жизни и здоровья детей при использовании детского игрового оборудования на детской площадке. Комиссией было принято решение о демонтаже вышеуказанного детского игрового оборудования в 4 квартале 2020 года.

16 декабря 2020 года подрядной организацией был демонтирован вышеуказанный детский игровой элемент и передан на хранение председателю ТОСа «Исток».