Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-12-20

16 декабря 2020 года в зале заседаний Администрации Южского муниципального района прием граждан провела Уполномоченный по правам человека в Ивановской области С.А. Шмелева совместно с консультантом-юристом отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека С.А. Грачевым.

В ходе приема поступило 5 обращений. Вопросы касались взыскания алиментов с должников, реабилитации детей-инвалидов, наказания хозяев за бесконтрольный выгул собак, восстановление права пользования землей, водоснабжения с. Талицы, махинаций с денежными средствами, нарушения закона о тишине.

Граждане получили все необходимые разъяснения и рекомендации по интересующим их вопросам.
Все вопросы, требующие дальнейшей проработки, взяты С.А. Шмелевой под личный контроль.

После приема граждан состоялась встреча с активистами г. Южа по вопросам защиты прав и свобод человека. Светлана Анатольевна рассказала о деятельности Уполномоченного по правам человека и выслушала волнующие проблемы южан.

На встрече также присутствовал представитель ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" г. Иваново А.Е. Арсеньев, который рассказал присутствующим о работе больницы в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В связи пандемией данное медицинское учреждение оказывает помощь всем пациентам по полису ОМС. Записаться на прием можно по телефону +7 (4932) 373864.

В завершении встречи Уполномоченный по правам человека в Ивановской области выбрала общественного помощника в Южском районе, им стала Людмила Герасимова, главный редактор общественно-политической газеты «Светлый путь».